SENSOR DE PRESENÇA FONTAL/PAREDE SMART X-CONTROL 110° BIV EXATRON LESF4000XC2BC
Código 2746
10% de desconto pagando com Pix
12 em estoque
Meios de envio
Entregas para o CEP:
Não sei meu CEP
Descrição
Possui imunidade superior contra interferências emanadas e induzidas, provocadas por reatores eletrônicos, celulares, rádios comunicadores e instalações de sensores em paralelo e também possui a tecnologia de comutação por baixa tensão elétrica menor que 50V, aumentando a vida útil do conjunto (lâmpadas e sensor).
Características Técnicas
Código: LESF4000XC2BC
Código de barras: 7897418819231
Tensão de alimentação: 100-240V~
Frequência de operação: 50/60Hz;
Consumo próprio: <1W;
Proteção contra surto: 2KV;
Temperatura de operação: -5°C a 40°C;
Utilização em ambientes internos;
Regulagem de tempo: 1 e 30 segundos, 1, 3, 5, 10, 15, 20, 25, 30 e 45 minutos e 1, 2, 3 e 4 horas;
Regulagem de sensibilidade: mínima, média e máxima;
Função Reset: Retorna as configurações do produto para o padrão de fábrica;
Amigo da lâmpada: sistema de acionamento da carga com baixa tensão elétrica <50V, aumentando a vida útil do conjunto (lâmpadas, reator e sensor);
Possui LED para confirmação no sucesso de gravação dos parâmetros configurados na cor VERMELHA;
Economia de energia de até 75%;
Componentes: plásticos, eletrônicos e ligas metálicas;
Acompanha parafuso e bucha de instalação;
Configuração de fábrica: Tempo: 03 minutos, Fotocélula: Desativada e Sensibilidade: Máxima;
Grau de proteção: IP32;
Dimensões (CxLxA): 70,1x59,7x68,6mm
Garantia: 02 anos, conforme termo de garantia do (FABRICANTE).
Potência de Comando:
Alimentação Eletrônica LED Halógena/Resistiva
220V~ 280W 280W 800W
127V~ 180W 180W 400W
THD<20% e FP>0,90