FONTE OPTOTRONIC OT 75W 24V 120-277V UNV OSRAM OT75W/24V/UNV
Código 2374
10% de desconto pagando com Pix
Descrição
FONTE OPTOTRONIC OT 75W 24V 120-277V UNV OSRAM
Dados Elétricos
Nome do Produto: OT75W/24V/UNV
Marca: OSRAM
Cádigo de barras: 046135515149
Tensão nominal de entrada - 220…240 V
Frequência da rede - 50…60 Hz
Tensão de entrada AC - 120…277 V *1)
Distorção harmónica total - < 20 %
Fator de potência - 0,95/0,9 **2)
Perda de potência - 21 W ***3)
Corrente elétrica de entrada - 70 A ****4)
Número máx. de ECG num circuito - 10 A (B) 5
Número máx. de ECG num circuito - 16 A (B) 8
Número máx. de ECG num circuito - 25 A (B) 13
Resistente a surto de tensão - (F/N-Terra) 6 kV
Resistente a surto de tensão - (F/N) 3 kV
Tensão nominal de saída - 24 V *****5)
U-OUT (Tensão de funcionamento) - 24 V
Potência nominal de saída - 240 W ******6)
Isolamento galvânico - SELV
Isolação entre o primário e o secundário - 3,75 kV *******7)
*1) Faixa de tensão permitida
**2) Mínimo/Plena carga em 230 V/Meia carga em 230 V
***3) Máximo
****4) Máximo / Em 250 µs
*****5) +1.0/-0.5 V
******6) Carga parcial 0…240 W
*******7) SELV
Dimerizável - Sim
Interface dimerizável - 1...10 V 1)
Faixa de dimerização - 3…100 %
Método de regulação - Pulse Width Modulation
Proteção contra superaquecimento - Reversão automática
Proteção contra sobrecarga - Reversão automática
Protecção curto-circuito - Reversão automática
Resistente à ausência de carga - Sim
Indicada p. luminárias com cl. proteção - I
Tipo de conexão, saída - Wires
Number of channels  - 1
Características do produto
Funcionalidade do modo DC
Dimerizável via interface 1…10 V totalmente isolada