MODULO DE CONTROLE DE ILUMINAÇÃO RECEP/CONTR SENUN MAIC-127V
Código 1905
10% de desconto pagando com Pix
4 em estoque
Meios de envio
Entregas para o CEP:
Não sei meu CEP
Descrição
MODULO DE CONTROLE DE ILUMINAÇÃO RECEPTOR + CONTROLE SENUN MAIC-127V
Módulo para controle de iluminação através de interruptores e de controles remotos. Instalação em caixa 4×2”, 4×4” ou teto (não fica aparente). Acompanha um módulo e um controle.
ONDE UTILIZAR
INSTALAÇÃO FÍSICA
O módulo deve ser instalado em caixa 4×2” ou 4×4” (juntamente com o interruptor), em caixa de teto ou ainda sobreposto no teto ou parede (em local protegido da chuva e do sol). O controle remoto pode ser fixado na parede ou permanecer portátil.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
Tensão de Alimentação - 127V
Tipos de Lâmpada - Todos os tipos
Potência Máx. (C. Resistiva*) - 750W/127V
Potência Máx (C. Indutiva**) - 300W/127V
Alcance Máximo - 30m
Frequência de Transmissão - RF – 433,92MHz (learn code)
Número Máximo de Controles*** - 40 (com as mesmas características)
Tipos de Interruptores - Simples, paralelo e intermediários
Proteção Elétrica - Não
Comutação - Relé
Grau de Proteção - IP 20
*Lâmpadas de filamento resistivo: incandescentes, halógenas, dicróicas sem reator e outras;
**Lâmpadas fluorescentes, LEDs, econômicas e outras com reator;
***O controle remoto deve ser cadastrado no módulo receptor.
CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO
Dimensões Módulo (Total) - 32 x 49 x 23 mm
Dimensões C. Remoto (Total) - 36 x 67 x 17 mm